Страницы:1
Вопросы по газу
 
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с газом, видели разную информацию, как в итоге все происходит: газ подводят сразу или нужно потом самостоятельно через Мособлгаз тянуть?
 
Alex, это старая информация, насколько знаю, все новые дома сразу с газом идут.
 
Alex, более полная информация состоит в следующем. Газовые сети высокого и среднего давления в КДЗ "Палитра" находятся в собственности ООО "Палитра Проджект", которое зарегистрировано в Росреестре. Поэтому "тянуть" самостоятельно через Мособлгаз не получится. Лиля права, все новые дома строятся с согласованными технологическими присоединениями, проектно-изыскательскими работами, выполненными Мособлгазом по договорам с ООО "Палитра Проджект",  и фактически выполненными работами по подключению жилого дома к сетям среднего давления газа до цоколя дома с установкой ДРП (домового регуляторного пункта) на фасаде дома, вводом газовой трубы в дом с установкой счетчика газа. Остальные работы по внутренней газификации дома в соответствии с упомянутыми проектами (установку котла, обеспечение вентиляции, заземлений и т.д.) покупатели домов выполняют  с привлечением рекомендованной (или выбранной самостоятельно) лицензированной организации и самостоятельно заключают договор на поставку природного газа с Мособлгазом.
 
Поясните, пожалуйста, не совсем понял все же. Если я куплю дом в поселке, чтобы в доме был газ, надо доплачивать, или в все расходы уже включены?
 
Цитата
Константин написал:
Поясните, пожалуйста, не совсем понял все же. Если я куплю дом в поселке, чтобы в доме был газ, надо доплачивать, или в все расходы уже включены?
Из предыдущего ответа понятно, что:
а) "чтобы в доме был газ", ничего доплачивать не надо, газ в дом заведен и в этом смысле дом газифицирован;
б) а чтобы в доме горел котел, его надо выбрать, купить и выполнить за свой счет оставшиеся работы по окончанию внутридомовой газификации, которые почти полностью перечислены в предыдущем ответе)).
Страницы:1
нажмите для звонка